Основатель Facebook Марк Цукерберг рассказывает о новой почтовой системе. (15 ноября 2010 года, Сан-Франциско, Калифорния, США; фото Paul Sakuma / AP.) Социальная сеть Facebook, как и предполагалось, объявила о запуске собственной электронной почты. Презентацию сервиса, состоявшуюся в минувший понедельник в Сан-Франциско (Калифорния, США), провёлоснователь Facebook Марк Цукерберг. Новая служба не является электронной почтой в её традиционном понимании. Система объединяет все распространённые способы обмена сообщениями, включая СМС, чат, мгновенные послания и собственно почту. Разработчики сервиса наделили его функциями группировки сообщений. Так, письма от самых близких друзей или, скажем, родственников помещаются в одну папку, а сообщения от остальных пользователей — в другую. Кроме того, система способна запоминать диалоги.
На первых порах доступ к службе будет предоставляться по приглашениям, но со временем она станет доступна всем пользователям Facebook, коих сейчас насчитывается более500 млн. Приверженцы этой сети получат адреса вида name@facebook.com; планируется реализация поддержки протокола IMAP, что позволит взаимодействовать с сервисом посредствомпочтового клиента. В перспективе служба может составить конкуренцию почтовым системам Google, Microsoft и Yahoo!. Подготовлено по материалам San Francisco Chronicle.
На первых порах доступ к службе будет предоставляться по приглашениям, но со временем она станет доступна всем пользователям Facebook, коих сейчас насчитывается более500 млн. Приверженцы этой сети получат адреса вида name@facebook.com; планируется реализация поддержки протокола IMAP, что позволит взаимодействовать с сервисом посредствомпочтового клиента. В перспективе служба может составить конкуренцию почтовым системам Google, Microsoft и Yahoo!. Подготовлено по материалам San Francisco Chronicle.
Комментариев нет:
Отправить комментарий